История

Романовы

сегодня

Новости

00:00

Бранч для Королевы

Гостем петербургского «Гранд Отеля Европа» стала королева Дании Маргрете II (на фото), гостившая в Петербурге со своей семьей и проживавшая на борту собственной яхты «Даннеброг». Внимания королевской особы удостоился воскресный джаз-бранч в ресторане «Европа».
По словам Ирины Хлоповой, директора по связям с общественностью, в отдельном кабинете ресторана был накрыт стол на 30 персон, который возглавили королева и ее супруг, принц-консорт Хенрик Датский. По левую руку от королевы занял место связанный с ней родственными узами великий князь Дмитрий Романович Романов с супругой.
Стоит отметить, что специального меню для мероприятия предусмотрено не было. Шеф-повар отеля Марко Альбан лично провел экскурсию по богатому буфету, рассказывая гостям о секретах того или иного блюда, а также не преминул угостить присутствующих фирменным блюдом ресторана «Яйцо в яйце». Пикантное угощение, равно как и многообразие икорного ассортимента, были высоко оценены высокими гостями. Поскольку сентябрь в России является сезоном грибов, специально для Маргрете II было приготовлено блюдо из белых грибов. Великий князь Дмитрий Романов по достоинству оценил фирменный миндальный торт.
Следует отметить, что гостями отеля в разные времена и эпохи были Елизавета II, Петр Чайковский, Игорь Стравинский, Федор Шаляпин, Иван Айвазовский, Иван Тургенев, Жак Ширак, Билл Клинтон, Джимми Картер, Владимир Путин и др.

Обновлен: 16.01.2012

Сделать бесплатный сайт с uCoz